В Киеве пройдет Венский Бал: Как это будет

  1. Главная
  2. Архив
  3. Жизнь
  4. В Киеве пройдет Венский Бал: Как это будет
17:02, 12.09.17
Соцпортал

12 сентября в Колонном зале Киевской городской государственной администрации прошла открытая репетиция звездных дебютантов благотворительного Венского бала.

Показательное выступление репетировали братья Александр и Владимир Борисенко, певицы Мята и Лавика, профессиональная танцовщица Лана Тиграна, ведущий «Евровидения» Тимур Мирошниченко, телеведущие Вячеслав Соломка и Роза Аль-Намри, дизайнер Ирина Марчук и другие.

Также среди участников были директор Департамента культуры КГГА Диана Попова, хореограф проекта Андрей Дикий, ведущая Венского бала Лилия Ребрик, председатель оргкомитета Венского бала Герман Макаренко и эксклюзивный организатор Марина Игнатуша.

Трудности подготовки дебютантов состоит в том, что среди участников есть и профессиональные танцовщики и начинающие, тем не менее их строй, шаг должен быть безупречным. Впереди еще полтора месяца тренировок и организаторы обещают, что справятся на отлично.

К нынешнему бала, как и в Украине, приковано большое внимание гостей из Европы и США, и непосредственно на балу будет много неожиданностей.

Дебютантка Лана Тиграна рассказала Соцпорталу о том, как она решила попробовать себя в классических танцах, об ожиданиях от бала, своем партнере и волшебном платье.

Как сообщила эксклюзивный организатор Марина Игнатуша, одним из именитых консультантов события будет дизайнер Майкла Джексона Кот Холман, более того, он представит эксклюзивный лот на благотворительном аукционе во время бала.

«Для нас мнение господина Холмана чрезвычайно важна, поскольку он является авторитетным профессионалом мирового масштаба, гордимся, что он принял приглашение. Всю команду организаторов поразило, с каким энтузиазмом встретили предложение посетить бал в Киеве известные личности, в том числе семьи выходцев из Украины. На следующей неделе должны записать в Лос Анджелесе обращение к участникам бала, ко всем украинском, от наших друзей, семьи Сталлоне, Кита Холмана, Мэри Уилсон и многих других почетных гостей», - рассказала Марина Игнатуша.

По ее словам, в этом году венский бал будет действительно представительной культурным событием международного уровня с участием гостей со всего мира.

Как известно, официально откроют бал мэры Вены и Киева Михаэль Хойпль и Виталий Кличко.

«Среди наших дебютантов много талантливых, состоявшихся личностей в самых разных областях, не у всех есть танцевальная подготовка, но абсолютно все с энтузиазмом восприняли идею поучаствовать в венском балу. Поэтому атмосфера царит творческая, ироничная, легкая. Предстоит два месяца подготовки – постановка вальса и полонеза под руководством хореографа Андрея Дикого и танцмейстера с Кипра Татьяны Зеневич. Это тяжелый труд, но с таким настроем приятно работать», – заявила эксклюзивный организатор Благотворительного венского бала в Киеве Марина Игнатуша.

На благотворительный аукцион во время бала будут предоставлены эксклюзивные лоты от многих почетных гостей из-за рубежа - и это также прекрасная европейская традиция, тратить средства на самые социальные вызовы современности. Средства, собранные от благотворительных аукционов на киевском балу, будут направлены на развитие Центра социальной реабилитации детей с инвалидностью - уникального заведения, открытом полгода назад в Киеве. Такой реабилитации нуждаются более 8 тыс. Детей ежегодно только в столице.

Более того, в рамках венского бала, впервые в истории таких классических европейских мероприятий, состоится детский венский бал. Как аналог взрослого. В нем примут участие дети-победители талант-шоу, международных конкурсов, детского Евровидения, дети известных личностей, а также отобраны для участия специальных гостей - детей, воспитанников Центра социальной реабилитации, все они проходят танцевальную подготовку.

«Возможность попасть на бал - это уникальная мотивация для детей Центра, пример для следующих семей как помочь ребенку с особыми потребностями интегрироваться в общество, почувствовать себя нужным, значит, мы все вместе создаем такой уникальный общее пространство общения, и эти за усилия мы очень благодарны всем участникам, всем благотворителям, дебютантам», - отметила М.Игнатуша.

Как ранее сообщалось, уже состоялись три репетиции с дебютантами под руководством известного хореографа Андрея Дикого.

Как уже сообщалось, музыкальную программу мероприятия формирует художественный руководитель симфонического оркестра «Киев-Классик», посол украинской культуры Герман Макаренко.

"Широкая международная поддержка и благородная миссия бала позволят развивать масштабные культурные проекты, отправлять миру позитивные сигналы из Украины, восстанавливать и поддерживать лучшие классические традиции", - подчеркнул он.

Справка: Благотворительный Венский бал пройдет в Киеве 27 и 28 октября, при поддержке мэрий Вены и Киева, Украинско-австрийской ассоциации, Национальной комиссии Украины по делам ЮНЕСКО. На мероприятие приглашены вип-персоны из многих стран, звезды оперы и балета, знаменитости из Европы и США. В организации бала задействованы более 400 человек – хореографы, дизайнеры, фотографы, флористы, менеджеры, декораторы, технические службы.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости