Хакеры украли данные более 6 миллионов аккаунтов Instagram

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. Хакеры украли данные более 6 миллионов аккаунтов Instagram
16:55, 02.09.17
The Verge

Случаев несанкционированного доступа к контактной информации, о которых Instagram сообщил верифицированным пользователям в ночь на 1 сентября, оказалось в несколько раз больше, чем компания сообщала ранее.

Об этом сообщает The Verge.

По словам хакеров, уязвимость системы позволила им украсть адреса электронных почт и контактные данные 6 миллионов учетных записей. Только после этого ошибка была исправлена. Сначала в Instagram уверяли, что неизвестные взломали только верифицированные аккаунты, но под угрозу попали и все остальные профили.

Через несколько часов после исправления уязвимости, хакеры создали базу Doxagram для платного поиска контактных данных жертв — 10 долларов за одну поисковую выдачу. Неизвестно, воспользовался ли кто-то этой услугой. При этом, по данным Ars Technica, позже ее стоимость подняли до 500 долларов.

The Verge ознакомился со списком из 1 тысячи учетных записей, которые, по словам хакеров, доступны на Doxagram: он содержит 50 аккаунтов знаменитостей с наибольшим числом подписчиков. Автор материала уточнил, что лично не смог воспользоваться базой.

Издание опубликовало часть списка знаменитостей, пострадавших от злоумышленников.

Среди них оказались Леонардо Ди Каприо, Эмилия Кларк, Эмма Уотсон, Ченнинг Татум, Зак Эфрон, Бейонсе, Рианна, Тейлор Свифт, Кэти Перри, Адель, Snoop Dogg и Бритни Спирс, а также Неймар, Флойд Мейвезер, Зинедин Зидан, Дэвид Бекхэм и Роналдиньо.

Как сообщал Соцпортал, Instagram также будет блокировать оскорбительные комментарии.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости