Ремонт наушников в мастерской: выгодно и быстро

  1. Главная
  2. Архив
  3. Жизнь
  4. Ремонт наушников в мастерской: выгодно и быстро
13:35, 23.08.17
kns.com.ua

Подходя к вопросу ремонта наушников, следует обратить внимание на основные типы поломок, варианты их устранения, а также профилактические действия, которые помогут избежать их в будущем.

Сегодня наибольшее число обращений к мастерам с просьбой сделать ремонт наушников http://kns.com.ua/ происходит по следующим причинам:

- отсутствует звук в динамиках;

- тихий звук;

- звук периодически пропадает/появляется;

- есть повреждение контактных элементов (динамики, переходники или переключатели, разъем);

- сломана дуга, крепление или поврежден корпус;

- расслоился кабель (повреждена изоляция).

Основными причинами неисправностей наушников и гарнитур являются скрытые или явные механические повреждения, а также эксплуатационный износ детали. Кроме того, работоспособность «ушей» зависит от чистоты: отсутствие профилактической чистки приводит к засорениям каналов ушной серой, грязью и иногда насекомыми.

Не последнюю роль играет пренебрежение эксплуатационных правил использования, таких как перепады температур. Довольно тяжело отказать от использования наушников в дождливую погоду или во время сильных морозов, однако это удовольствие может привести к износу кабеля. Сделать ремонт наушников в мастерской можно практически всегда, да и подлежать восстановлению многие модели, но лучше прислушиваться к рекомендациям производителей и мастеров сервисных центров, чтобы как можно дольше наслаждаться работой устройства.

Еще одной причиной поломок, которой пренебрегают 99% пользователей – использование наушников без учета параметров устройства или не по назначению.

Сделать ремонт наушников – просто, но лучше избежать его: несколько эксплуатационных рекомендаций.

Первое и самое основное – определение параметров и следование инструкции. Если наушники обладают не самыми высокими характеристиками, то нагрузка в виде прослушивания музыки через компьютер может вылиться в быстрый выход из строя, искажение звука и прочие неприятности. Лучше купить две пары наушников: для мобильного и home-использования, это позволит продлить их срок службы.

Следующий совет касается эксплуатации. Следует аккуратно извлекать штекер из разъема, это поможет уберечь от поломок и наушники, и мобильное устройство. Носите плеер или мобильный телефон в специальном чехле, чтобы штекер как можно меньше заламывался и пережимался. Кстати, для наушников также не помешает собственный чехол: чтобы в конце рабочего дня не пришлось распутывать «гордиев узел» из связки ключей, наушников и канцелярских мелочей.

Лучше отказаться от использования устройства при повышенной влажности (дождливая погода), а также при перепадах температур. Это касается морозных дней, когда за короткий промежуток времени наушники подвергаются и сильному холоду (на улице) и теплу (общественный транспорт, помещения).

Не забываем о профилактических чистках. Если наушники внешне выглядят чистыми, это вовсе не говорит о чистоте на мембранах и внутри аксессуара. Незначительные песчинки, пыль и ушная сера способны образовывать пленку, которая блокирует музыку, а без соответствующих процедур способны вовсе вывести динамик из строя.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости