Стало известно, во сколько обойдется инвесторам гигантская "умная ферма"

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Стало известно, во сколько обойдется инвесторам гигантская "умная ферма"
22:00, 21.08.17
hightech

Египет и Корейско-Арабское общество (KAS) подписали соглашение о сотрудничестве для создания в североафриканской стране интегрированного сельскохозяйственного города стоимостью $10 млрд, сообщает Arab Finance.

Площадь города составит 300 000 феданов (126 000 Га), а расположится он в юго-восточной части Катарской впадины, на северо-западе Египта, сказал премьер-министр Шериф Исмаил, выступая на пресс-конференции после церемонии подписания.

Исмаил сказал, что в шестимесячный срок город будет полностью построен египетскими рабочими под руководством корейских экспертов. На этой гигантской ферме будут представлены сельскохозяйственные проекты, использующие новейшие технологии: планируется создание 50 000 умных теплиц, установка устройств для опреснения морской воды и солнечных электростанций. Помимо этого будут представлены проекты по производству кормов и культивированию стевии — здорового естественного подсластителя, заменяющего сахар.

Соглашение является результатом визита президента Египта Абдель Фаттах аль-Сиси в Южную Корею в марте 2016 года, сказал министр сельского хозяйства Абдель Монейм Эль-Банна.

Гидропонная ферма выращивает 54 тонны томатов в неделю. Ферма MightyVine в штате Иллинойс круглый год производит помидоры, которые затем поставляет в Чикаго и окрестности. Гидропоника не нуждается в почве и позволяет расходовать меньше воды, при этом тепличный способ выращивания не сказывается на вкусе овощей.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости