Американская разведка: КНДР в состоянии сама производить ракетные двигатели

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Американская разведка: КНДР в состоянии сама производить ракетные двигатели
10:28, 16.08.17
Reuters

Американская разведка предполагает, что Северная Корея в состоянии сама производить ракетные двигатели и не зависит от их импорта.

Об этом пишет Reuters со ссылкой на источник в разведуправлении США.

"У нас есть разведданные, которые позволяют предполагать, что Северная Корея не зависит от импорта двигателей. Мы считаем, что у них есть возможность самостоятельно производить двигатели", - заявил собеседник издания.

Этот комментарий связан с публикацией The New York Times, которая в понедельник опубликовала материал на основе анализа Международного института стратегических исследований. В нем говорится, что двигатели для ядерной программы Северной Кореи могли быть сделаны в Украине или России и, вероятно, поставлены в КНДР контрабандой.

Исследование основано преимущественно на фотографиях северокорейских ракет. В институте посчитали, что двигатели ракет похожи на РД-250, производившиеся на "Южмаше", и поэтому был сделан вывод, что КНДР, вероятно, использует их модернизированную версию.

Напомним, "Южмаш" опроверг публикацию The New York Times. Предприятие заявило, что никогда ранее не имело и не имеет сейчас никакого отношения к северокорейским ракетным программам космического или оборонного характера. Ракеты и ракетные комплексы военного назначения в годы независимости "Южмашем" не выпускались и не выпускаются.

Как сообщал Соцпортал, ВСУ примут участие в военном параде в Варшаве.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости