Задержанный НАБУ за хищения 27 млн грн оказался бойфрендом украинской певицы

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Задержанный НАБУ за хищения 27 млн грн оказался бойфрендом украинской певицы
18:31, 03.08.17

Бойфренд известной украинской певицы Даши Астафьевой Артем Ким был задержан НАБУ по подозрению в хищении 27 миллионов гривен. Сама звезда украинского шоу-биза ситуацию пока не комментировала.

Об этом сообщает Украинская правда.

Артем Ким является также сыном экс-гендиректора НАЭК "Энергоатом" и Южно-Украинской АЭС Виссариона Кима. Примечательно, но в первую очередь, НАБУ выдвинуло подозрения Киму именно из-за его родственных связей. По данным следствия, он через своего отца в 2012-2014 годах способствовал победе двух коммерческих структур в торгах по закупке электрощитового оборудования, которые в тот момент проводита атомная электростанция. Торги проводились по завышенным ценам, что и привело в результате к тому, что государству был нанесен ущерб на 27 миллионов гривен.

Преступление получило квалификацию по ч.5 ст. 27 и ч.5 ст. 191 ("Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением") Уголовного кодекса,, а коррупционную схему детективы НАБУ расследуют с апреля 2016 года, после того, как уголовное производство было передано им из следственного управления МВД в Николаевской области.

Как сообща Соцпортал, детективы НАБУ начали обыски в одесской мэрии.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости