"Миротворец" запускает систему распознавания лиц боевиков

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. "Миротворец" запускает систему распознавания лиц боевиков
13:25, 28.07.17
Антон Геращенко

Сайт "Миротворец", который собирает личные данные о сепаратистах, в сентябре запустит систему распознавания лиц.

Об этом написал в Фейсбуке один из кураторов ресурса нардеп Антон Геращенко.

"Этот проект получил название "Separator". Он основан на американском программном обеспечении, позволяющим за считанные секунды сверить фото человека с сотнями тысяч фотографий из базы данных проекта "Миротворец". Уникальность проекта в том, что это будет открытый для всех проект. Каждый желающий, где бы он ни находился, сможет проверить человека по фотографии из сети, по фото с камеры смартфона, мгновенно сверив его с базой фотографий террористов, сепаратистов, боевиков и их пособников. Проверка будет занимать всего несколько секунд", - сообщил Геращенко.

В свою очередь, исполнительный директор Центра "Миротворец" Роман Зайцев в интервью газете "Факты" сообщил, что сейчас в систему загружено около 300 тысяч снимков - треть фотографий из "Чистилища" сайта "Миротворец". В ближайшее время загрузят остальные фото.

По его словам, после запуска Separator-а каждый гражданин Украины сможет в течение суток сделать три сеанса распознаваний.

Напомним, в мае прошлого года вокруг сайта "Миротворец" разгорелся скандал из-за публикации данных около 5 тыс. журналистов, получивших "аккредитацию" в "ДНР" и "ЛНР". Журналисты пожаловались на незаконность публикации их персональных данных.

Как сообщал Соцпортал, еще двое россиян попали в список "Миротворца"

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости