Microsoft пообещал сохранить Paint

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. Microsoft пообещал сохранить Paint
15:30, 27.07.17
Высокие технологии

После заявления Microsoft об отсутствии графического редактора Paint в следующем обновлении Windows 10 Fall Creators Update многие пользователи высказали своё несогласие с технической политикой компании. В связи с этим на следующий же день в официальном блоге корпорации появилось заявление с обещаниями сохранить полюбившееся приложение.

Графический редактор Paint выпущен более 32 лет назад, в 1985 году, и за прошедшее время обрёл многочисленных поклонников, в том числе и среди самого младшего поколения пользователей, которые посредством Paint впервые знакомятся с компьютером и Windows. По заявлению представителей компании, редактор останется доступным в онлайн-магазине Windows Store в бесплатном варианте.

В блоге Microsoft в частности говориться: "Сегодня мы увидели невероятную поддержку и ностальгию по Paint. Если мы что-то и узнали, так это то, что 32 года спустя у Paint осталось так много поклонников".

Техническая политика компании Microsoft направлена на замену устаревшего приложения Paint новым редактором Paint 3D, появившимся в Windows 10 весной текущего года. В программу встроены основные функции традиционного редактора Paint и отключены некоторые устаревшие функции.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости