Гройсман назвал причину невыхода Ryanair на украинский рынок

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. Гройсман назвал причину невыхода Ryanair на украинский рынок
20:15, 27.07.17

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что ирландский лоукостер Ryanair отменил выход на украинский рынок в связи с тем, что в стране нет стратегии авиаперевозок в целом.

Об этом глава правительства рассказал в интервью изданию Новое время.

Гройсман также сообщил, что привлек к решению вопроса с лоукостером инвестиционный офис, правительство, Министерство инфраструктуры Украины и аэропорт "Борисполь", так как по его мнению, все эти ведомства имеют Ryanair.

При этом, Мининфраструктуры было дано поручение о разрабатывании стратегии развития аэропортов. Глава правительства также подчеркнул, что новых договоренностей с Ryanair необходимо достигать на взаимовыгодных для государства и частного перевозчика условиях и при этом учесть, что выгоду, в первую очередь, должен иметь пассажир.

"Эту задачу я поставил перед Мининфраструктуры, перед офисом инвестиций и аэропортами, как премьер-министр" - подчеркнул Гройсман.

Гройсман, кроме того, сообщил, что изначально не знал о подписанном министром инфраструктуры Владимиром Омеляном меморандуме с Ryanair. По его словам, в документе ведомство предложило условия, которые ни с кем предварительно не были оговорены. Именно это и привело к тому, что Ryanair сослались на этот документ в ходе переговоров.

Как сообщал Соцпортал, еще один европейский лоукостер идет в Украину.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости