Профессиональная настройка слуховых аппаратов

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. Профессиональная настройка слуховых аппаратов
09:43, 25.07.17
bettertone.com.ua

Современные цифровые слуховые аппараты – это возможность пациентов с нарушениями слуха четко слышать этот мир, а также комфортно в нем находиться. Однако, для того чтобы все звуки отображались максимально корректно, необходимо, чтобы СА были правильно настроены. Это связано с тем, что передаваемые звуковые сигналы сильно отличаются от реальных звуков. К тому же к новому устройству необходимо привыкнуть, что также требует времени и терпения.

К большому сожалению не каждый пациент знает, как правильно настраивать слуховые аппараты. Киев позволяет решить эту проблему быстро и на профессиональном уровне, так как именно здесь расположена клиника «Беттертон». Наши специалисты помогут настроить ваше устройство, но вне зависимости от модели, этот процесс происходит практически по одному и тому же плану, включающему в себя:

  • временное использование для первичного привыкания;
  • приспосабливание к беседам с различными людьми. По истечении данного периода пациент должен выполнить тест, в ходе которого ему нужно определить, что за человек находится в комнате, но при этом он будет слышать только его голос;
  • приспосабливание к шумному окружению, например, можно выйти в парк, где есть шум ветра, голоса различных людей, музыка, пение птиц. Однако не рекомендуется посещать чрезмерно громкие места, например, метро;
  • восприятие на слух телепередач и аудиозаписей. Данный этап является самым сложным для всех людей, которые носят внутриушные слуховые аппараты. Причем здесь не играет никакой роли качество и цена самих приборов;
  • пробное ношение, которое по времени длится гораздо больше, чем первичное.

Помощь в настройке обеспечивает сурдолог, и она может быть выполнена как один раз, так и в несколько этапов. Так, если кажется, что СА не совсем подходят пациенту, специалист может предложить временное ношение на протяжении 1-2 недель. Этого времени будет достаточно для того, чтобы выполнить грамотную корректировку. Однако, если сурдолог является специалистом высокого класса, то он сможет быстро и качественно подготовить прибор для коррекции слуха.

Нужна ли повторная корректировка?

Современные внутриканальные слуховые аппараты – это сложные устройства, в которых установлено огромное количество программ и опций. И очень сложно быстро подобрать правильный режим для максимально корректного отображения звука. Сегодня одно из лучших мест, где можно найти слуховые аппараты – Киев, где их купить можно не только недорого, но и с возможностью профессиональной корректировки. После приобретения устройства следует обратиться к врачу-слухопротезисту, который поможет разобраться во всей тонкостях прибора, а также наладит его работу лучшим образом.

На современном рынке представлено две группы, к которым относятся практически все слуховые аппараты. Как выбрать наиболее подходящий подскажет специалист нашего центра.

  1. Непрограммируемые – это самые простые устройства, в которых предусмотрена только одна программа и один канал. Настройку осуществляет сам пользователь с помощью отвертки, но первую установку мощности выполняет специалист.
  2. Программируемые – сложные современные приборы с большим количеством опций и дополнительных функций. Такие слуховые аппараты для пожилых людей и всех нуждающихся обладают повышенной чувствительностью, но из-за этого настройки могут легко сбиться даже из-за внешних факторов.

Стоит помнить, что отрегулировать слуховой аппарат один раз и навсегда не получится, так как со временем его настройки придется корректировать. Определить необходимость корректировки можно по таким признакам – слышимость стала хуже или, наоборот, лучше, стал слышен свист, изменился характер сигнала или его интенсивность, выполняется замена ушного вкладыша на новый.

Если устройство верно настроено, то пациент быстро к нему привыкает, а в его мозге начинают более интенсивно работать участки, отвечающие за корректное восприятие звука.

Наша компания предлагает качественные слуховые аппараты. Купить в Украине их можно на выгодных условиях. Каждый сможет подобрать оптимальный вариант устройства, а также специалисты выполнят его наладку, проконсультируют по дальнейшей эксплуатации.

Профессиональная консультация и подбор слуховых аппаратов на сайте компании Беттертон.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости