Военные США выступают за предоставление Украине летального оружия

  1. Главная
  2. Архив
  3. Оккупация
  4. Военные США выступают за предоставление Украине летального оружия
13:16, 19.07.17
Голос Америки

Генерал военно-воздушных сил США Пол Селва выступил в поддержку предоставления Украине летальной оборонной помощи. Об этом он сказал перед комитетом Сената по вопросам вооруженных сил.

Об этом сообщает Голос Америки.

По словам генерала, у Украины все еще нет достаточных возможностей, несмотря на то, что ее обороноспособность стала лучше, в том числе благодаря учениям США.

“Генерал Селва сказал комитету Сената по вопросам вооруженных сил, что командование США в Европе и Объединенный комитет начальников штабов ВС выступают за предоставление летальной военной помощи Украине“, - сообщил экс-посол США в Украине Стивен Пайфер.

Глава аналитического центра Пенна-Байдена и бывший чиновник Пентагона Майкл Карпентер подтвердил, что консенсус по этому вопросу есть и между ведомствами, но решение остается за Белым домом.

В свою очередь, министр обороны Украины Степан Полторак заявляет, что Украина готова принять летальное вооружение от США, если такое решение будет принято. Об этом министр сказал журналистам в среду, перед заседанием Кабинета министров.

Как сообщал Соцпортал, Россия признала нарушение руководством "ДНР" Минских Соглашений.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости