На Троещине 15-летнюю девочку шесть дней держали в сексуальном рабстве

  1. Главная
  2. Архив
  3. Киев
  4. На Троещине 15-летнюю девочку шесть дней держали в сексуальном рабстве
21:35, 19.07.17

В Киеве патрульные спасли девочку из квартиры, где над ней издевались трое взрослых. Об этом сообщили в пресс-службе Патрульной полиции.

18 июля около 17 часов патрульным поступил вызов о том, что человек умоляет о помощи на улице Николая Закревского. На месте происшествия заявитель пояснил: он с дочерью вышел на прогулку, когда кто-то начал бросать им бумажки из окна на восьмом этаже. Это были записки с просьбой помочь и вызвать патруль.

Инспекторы патрульной полиции немедленно поднялись на восьмой этаж. Ребенок мог говорить с патрульными только через двери, так как они были заперты. Девочка рассказала: "Мне неполных 16 лет, я из Житомирской области. 13 июля приехала в Киев работать няней – объявления нашла в одной из соцсетей. Здесь меня встретили две женщины, привели в эту квартиру. Впоследствии сюда пришел еще один мужчина. Они втроем избивали меня, заставляли пить алкоголь, таскали за волосы и запугивали. Каждый вечер возили к мужчинам и заставляли заниматься проституцией. Отобрали все вещи. Заставили по телефону врать матери, что я нашла работу и у меня все в порядке".

Девочка больше всего боялась, что хозяева квартиры скоро вернутся. Действовать надо было немедленно.

Полицейские быстро освободили пострадавшую из квартиры и успокоили ее. "Она выглядела очень испуганной, на теле были синяки", – вспоминают патрульные. Впрочем, позже спасенная сказала, что уже чувствует себя лучше и не нуждается в медицинской помощи.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которой передали ребенка.

На фото – вероятные преступники, которых впоследствии удалось задержать правоохранителям. Теперь следователи ищут правду в этой истории.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости