Американка случайно разгромила выставку, делая фото на фоне корон

  1. Главная
  2. Архив
  3. Жизнь
  4. Американка случайно разгромила выставку, делая фото на фоне корон
14:47, 14.07.17
MediaLeaks

Посетительница галереи в Лос-Анджелесе оступилась, делая селфи на фоне корон, и эта ошибка стала причиной разрушений на 200 тысяч долларов. Придётся ли ей платить, пока не ясно, но посмотревшие запись разгрома люди поддерживают девушку и винят кураторов галереи в случившемся.

Сам инцидент произошёл несколько недель назад, но запись с камер наблюдения появилась на стриминговом сервисе LiveLeak 11 июля. Её выложил друг владельца галереи The14-th Factory («14-я фабрика») Саймона Бирча. В описании к видео мужчина приглашает всех посмотреть выставку, пока она открыта и ещё кто-нибудь не разбил остальные экспонаты.

Действие начинается с 11-й секунды. Девушка пытается сделать селфи перед рядом экспонатов, но теряет равновесие, падает на постамент, тот задевает следующий, и весь ряд из как минимум десяти стоек рушится, как кости домино.

Сотрудники музея отметили, что три экспоната уже нельзя восстановить, а общий ущерб оценили на 200 тысяч долларов, пишет Mashable. Кураторы явно хотели не такой славы выставке.

Сама экспозиция состоит из корон разного размера и формы и называется «Hypercaine» в честь электронного трека исполнителя DJ Fresh. Это придуманное им слово, образованное от названия наркотика и приставки гипер-. Организаторы решили назвать экспозицию именно так, потому что считают, что власть — самый сильный наркотик, известный человечеству.

Среди безмятежного пространства на постаментах возлежат необычайные предметы: это короны или их подобия, представленные как драгоценные трофеи или дары. Некоторые из них классической формы с искусными украшениями, в то время как другие очень просты и будто бы сделаны по рисункам ребёнка. Есть и более сложные формы: инопланетные, гибридные, искривлённые таким образом, что непонятно: корона это или маска. Какие-то из них изготовлены из драгоценных металлов, есть несколько из мрамора; иные из грубых материалов вроде дерева, нейлона, металлолома, сушёных трав и цветов. Здесь можно найти всё, о чём только мы, странники, можем мечтать, дары, что ждут нас после победы в битве.

Пользователи Reddit заметили видео и откомментировали в типичном для них ироничном стиле.

«— Я уже было ожидал, что волна пойдёт дальше и второй ряд тоже упадёт.— Я надеялся на это.— Если бы я там был, я бы снёс и другие ряды, чтобы люди не разочаровались в зрелище».

Впрочем, были и те, кто вступился за незадачливую любительницу прекрасного и селфи.

«На самом деле, это не совсем её вина. Сотрудники галереи должны были закрепить экспонаты».

Курьёзы во время селфи не редкость. Девушке не повезло чихнуть во время совместного селфи с парнем, и на фото она превратилась в сиамского близнеца. А один парень решил доказать, что счастье — это выбор, и целый год каждый день находил повод для радости и делал улыбающееся селфи.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости