Боевики "ДНР" собираются открыть "представительство" во Франции

  1. Главная
  2. Архив
  3. Оккупация
  4. Боевики "ДНР" собираются открыть "представительство" во Франции
10:14, 30.06.17
Дмитрий Тымчук

Боевики "ДНР" планируют открыть свое представительство во Франции, г. Марсель.

Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп Дмитрий Тимчук.

"Министерство иностранных дел ДНР" объявило о подписании протокола о сотрудничестве в области культуры, информационных и международных связей между указанными "министерством" и делегацией из Франции", – говорится в сообщении.

Со стороны Франции подпись поставил президент национального центра частных предпринимателей департамента Буш-дю-Рон (департамент Франции), бывший региональный советник Прованса Жераль-Юбер Файяр.

Тимчук отметил, что во время совместного заявления о подписании протокола было объявлено об открытии в городе Марселе (Франция) в ближайшее время представительства "ДНР", которое должен возглавить Жераль-Юбер Файяр.

"Акцент делается на том, что это будет представительство в государстве-гаранте минских соглашений. При этом отмечено, что все разрешения от французских властей якобы уже получены, но точная дата открытия не разглашается", - отмечается в сообщении.

Также сообщается, что в состав делегации входили советник руководства Буш-дю-Рон и член постоянной комиссии совета департамента Буш-дю-Рон Кристин Пюжоль, муниципальный советник, советник коммуны Экс (регион Лимузен), национальный советник партии "Республиканцы" Кристиан Борелли и журналист Светлана Киселева.

Что касается главного подписанта протокола с боевиками "ДНР" известно, что Жераль-Юбер Файяр имеет аккаунты в соцсетях, в которых подписан на группу "Работа в России". Осуществляет активную деятельность по поддержке "ДНР", о чем отчитывается на своей странице в Facebook. Свободно владеет английским языком, русский и литовский – начальный уровень.

Как сообщал Соцпортал, почему убивают украинских разведчиков.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости