Киевляне просят спасти сгоревшее здание универмага

  1. Главная
  2. Архив
  3. Киев
  4. Киевляне просят спасти сгоревшее здание универмага
10:03, 27.06.17

На сайте Киевского городского совета появилась петиция с призывом не допустить полного разрушения сгоревшего бывшего центрального универмага на Крещатике.

В частности, в тексте петиции отмечается, что владельцем здания на Крещатике, 40/1, судя по сообщениям СМИ, является зять экс-мэра столицы Леонида Черновецкого Вячеслав Супруненко.

"Последний также является владельцем многих приватизированных объектов, в том числе - и на Крещатике. Законность приобретения собственности вызывает сомнение у специалистов, а сам Супруненко ранее разыскивался Интерполом за разбойное нападение в деле с имущественными махинациями", – отмечается в петиции.

Также автор обращения пишет, что бывший зять Черновецкого вполне может быть заинтересован в полном разрушении здания, чтобы возвести на ее месте 12-этажный бизнес-центр.

"Необходимо спасти объект, который является памятником архитектуры. Поэтому обращаемся к городским властям с ходатайством инициировать расследование законности приватизации Центрального гастронома структурами, подконтрольными Супруненко, с последующим возвращением объекта в коммунальную собственность", – добавил автор петиции.

Напомним, 20 июня в центре Киева вспыхнул пожар в здании бывшего центрального гастронома, расположенного по улице Крещатик. Горели два верхних этажа здания, которое находилось на реставрации. Жертв и пострадавших нет. После того, как пожар был потушен, сгоревшее здание закрыли баннером.

Как сообщал Соцпортал, центральный гастроном в Киеве "спрятали" от последствий пожара.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости