Отдых на террасе - садовая мебель из дерева

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. Отдых на террасе - садовая мебель из дерева
08:37, 25.06.17
besplatka.ua

Сады и террасы - это места, в которых мы с удовольствием проводим свободное время. Оборудовав дачный участок удобной мебелью, ваш отдых на свежем воздухе станет более приятным. На что обратить внимание перед покупкой садовой мебели, и какие варианты заслуживают большего внимания?

Садовая мебель - как выбрать?

Основой успешной покупки является соответствие мебели вашим индивидуальным потребностям. Главное - это точное измерения поверхности террасы или места отдыха в саду. При больших пространствах, можно себе позволить массивные наборы мебели, которая послужит в течение всего летнего сезона. Благодаря этому будет возможность проводить время в кругу семьи или друзей, где всем хватит места. Садовая мебель на 10-12 персон занимает, правда, много пространства, однако можно выбрать модель стола с откидной столешницей.

Садовый набор, как правило, состоит из обеденного стола и садовых стульев. Оптимальная высота садового стола составляет меньше, чем 150 см. Такая мебель будет удобна в использовании и для детей.

В небольших садах и на террасах лучше подойдут изделия небольших размеров. Меньший размер неразрывно связан с лёгким весом. Благодаря этому, садовую мебель удобно перемещать, а в случае необходимости, обустраивать двор по своему усмотрению.

Небольшие наборы садовой мебели подходят как в небольшом саду, на террасе, так и внутри садовых беседок. Возможность удобной переноски позволяет организовывать отдыха в другом месте расположения.

На что обратить внимание перед покупкой садовой мебели?

Выбирая деревянную мебель, стоит обратить особое внимание на качество изготовления. Все элементы должны быть хорошо подобраны и соответствующим образом отделаны. Перед покупкой стульев и стола, оцените их устойчивость. Мебель, установленная на ровной поверхности не должна качаться или наклоняться.

Сиденье стульев и скамеек должны быть на высоте, позволяющей удобно располагать ноги. В свою очередь, столешница должна быть размещена в пределах высоты наших локтей.

Хранение мебели для сада в зимний период

Основанием для правильного выбора также зависит от возможности соответствующего хранения в зимний сезон. Непосредственно перед наступлением первых заморозков стоит перенести садовую мебель в подвал или гараж. Место хранения должно быть сухим и защищенным от прямого воздействия атмосферных осадков. Можно оставить мебель и на террасе или в саду, однако это потребует гораздо более частой пропитки древесины. К сожалению, порой даже хорошо пропитанная мебель быстрее выходит из строя.

Практичной альтернативой является складная садовая мебель. Её можно найти найдем в сети крупных магазинов, на торговых площадках в разделе товары для дачи. Складные модели занимают мало места, что будет способствовать их сезонному хранению. Преимущество такого решения - это возможность заносить мебель в беседку или под навес, например во время дождя.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости