Украинские вузы вошли в рейтинг лучших в Европе

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Украинские вузы вошли в рейтинг лучших в Европе
14:25, 21.06.17
THE

В новом рейтинге лучших высших учебных заведений Европы британского журнала Times Higher Education (THE) оказалось четыре украинских вуза.

Всего в европейский рейтинг вузов THE попали 400 организаций, что составило около 40 процентов от вошедших в общемировой список, который насчитывает 980 учебных заведений.

Лидирующим украинским вузом в рейтинге оказался Национальный университет Львовская политехника.

Следом идут Национальный технический университет "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского", Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко и Харьковский национальный университет имени Василия Каразина.

Однако все они расположены ниже 300 места в рейтинге.

Первое место в рейтинге занял Оксфордский университет. Это учебное заведение лидирует также и в мировом рейтинге THE.

Второе место в Европе авторы рейтинга отдали Кембриджскому университету (4-е место в мире), замыкает тройку лидеров Имперский колледж Лондона (8-е место в мировом рейтинге).

В европейский рейтинг THE вошли 90 учебных заведений из Великобритании, на втором месте Германия - 41 институт и университет. Среди лидеров по количеству учебных заведений, вошедших в рейтинг, оказались также Швейцария и Швеция.

Как сообщал Соцпортал, в немецких СМИ разгорается скандал вокруг анонсированного концерта Scooter в оккупированном Крыму.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости