Стали известны характеристики безрамочного смартфона Maze Alpha

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. Стали известны характеристики безрамочного смартфона Maze Alpha
22:45, 26.05.17
Высокие технологии

Компания Maze подготовила к выпуску смартфон Alpha. Новинка оснащена 6-дюймовым дисплеем, но благодаря безрамочному дизайну (на самом деле толщина рамок составляет 1,8 мм) по габаритам устройство сопоставимо с 5,5-дюймовыми решениями. Экран обладает Full HD разрешением 1920х1080 точек и занимает 83% лицевой панели смартфона.

Модель Maze Alpha основана на 8-ядерном процессоре Helio P25 (2,5 ГГц) с GPU ARM Mali-T880 (900 МГц). Объём оперативной памяти может составлять 4 или 6 ГБ, а ёмкость расширяемого хранилища – 64 ГБ. Известно, что на задней панели расположен двойной модуль камеры, но более подробные сведения пока не уточняются. В кнопку Home интегрирован сканер отпечатков пальцев. Ёмкость батареи составляет 4000 мАч. Дополнительно сообщается о реализации энергосберегающей технологии. Устройство позволяет устанавливать две SIM-карты, предназначено для работы в сетях LTE и поддерживает VoLTE. В качестве операционной системы используется Android N, по предварительным данным, в чистом виде – без каких-либо фирменных интерфейсов.

Информация о сроках начала продаж и цене смартфона Maze Alpha пока не сообщается. Презентация устройства ожидается в июне.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости