Под Киевом поймали фуры с 20 тоннами львовского мусора

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. Под Киевом поймали фуры с 20 тоннами львовского мусора
11:53, 22.05.17

В селе Подгорцы Киевской области попытались выгрузить 20 тонн львовского мусора.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

"Сегодня ночью в селе Подгорцы Обуховского района жители увидели, что грузовики ссыпают мусор на землю, а бульдозер разравнивает поверхность с грунтом. Свидетель сразу позвонил на линию 102 и вызвал полицию", - говорится в сообщении.

Оказалось, что грузовики имеют номерные знаки Киевской области и города Киева, а согласно накладным документам, 20 тонн опасных для окружающей среды отходов привезли из Львовской области, часть которых уже успели разгрузить.

Сейчас сотрудники полиции выясняют все обстоятельства происшествия и проводят мероприятия по установлению лиц, причастных к организации вывоза мусора.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.239 (незаконное завладение грунтовым покровом (поверхностным слоем) земель, если это создало опасность для жизни, здоровья людей или для окружающей среды) Уголовного кодекса Украины.

В мэрии Львова прокомментировали сообщение о фуре с 20 тоннами львовского мусора так:

"Сейчас информация, что мусор, который сбросили в Киевской области, именно из Львова - не подтверждена", - заявил заместитель мэра Львова по вопросам ЖКХ Бабак.

Он добавил, что в горсовете сделала запрос в полицию для получения оперативных данных о задержанных грузовиках.

"Если будет установлено связь между львовскими перевозчиками и этими агентами, сбросившими мусор за пределами полигона, к львовским перевозчикам будут применены жесткие меры путем расторжения договора", - заявил Бабак.

Как сообщал Соцпортал, львовский мусор доехал до Донецкой области.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости