Украинка выиграла теннисный турнир в Италии

Украинка Элина Свитолина обыграла Симону Халеп из Румынии в финальном матче теннисного турнира Internazionali BNL d'Italia серии Premier 5 в Риме.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Так, теннисный поединок, длившийся чуть меньше двух часов, завершился со счетом 4:6, 7:5, 6:1.

Отмечается, что соперницы на равных провели первые два сета. Сначала Халеп сделала лишний брейк и выиграла сет, однако в середине игры, при счете 5:5 во второй партии, Свитолиной удалось выиграть два гейма подряд и выровнять ситуацию на корте. Впоследствии выяснилось, что этот момент стал решающим в игре.

Уже в третьей – решающей – партии украинка полностью контролировала ход поединка и выиграла партию в семи геймах с явным преимуществом.

Отметим, что таким образом Свитолина выиграла четвертый турнир в 2017 году.

Как сообщал Соцпортал, европарламент считает, что Украина заслужила безвиз.