Евросоюз выделил Украине € 10 млн транша

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. Евросоюз выделил Украине € 10 млн транша
16:57, 13.05.17

В субботу, 13 мая, Европейский союз принял решение выделить Украине первый фиксированный транш в сумме 10 миллионов евро в рамках программы ЕС "Поддержка комплексной реформы государственного управления в Украине".

Об этом информирует правительственный портал.

При этом отмечается, что европейские партнеры высоко оценили усилия правительства по реформированию государственного управления и отмечают наличие политической воли к внедрению этих изменений, а также начало масштабного реформирования министерств, анонсированное премьер-министром Владимиром Гройсманом.

-Это особенно важно именно сейчас, когда мы начали масштабную реформу министерств. Планируем привлечь лучших специалистов, которых будут избирать на открытых конкурсах. Будем работать над совершенствованием структур, создавая новые мощные подразделения по стратегическому планированию и анализу. Министерства должны быть современными и эффективными, отвечать на вызовы и развивать успешное государство", - написал на своей странице в соцсети министр Кабинета министров Александр Саенко.

Как сообщал Соцпортал, МВФ намерен почти вдвое уменьшить следующий транш для Украины.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости