Украинский Vogue провел вторую Fashion & Business конференцию

  1. Главная
  2. Архив
  3. Жизнь
  4. Украинский Vogue провел вторую Fashion & Business конференцию
16:50, 26.04.17
Соцпортал

26 апреля Vogue UA провел вторую Fashion & Business конференцию, на которой своими знаниями и уникальным опытом делились эксперты из Нью-Йорка, Лондона и Милана.

В этому году конференция значительно расширила свою географию, в программе – девять спикеров из шести стран.

В первой пятерке экспертов финансовый и административный директор Hermès Стивен Троу, который рассказал о том, как элитным брендам соответствовать вызовам времени, использовать с максимальной отдачей различные социальные платформы, переориентироваться на новое поколение - миллениалов, а так же о роли социальной ответственности для luxury сегмента в бизнесе.

Главный fashion-наставник европейских модников Линда Лоппа, которая воспитала звездное поколение бельгийских дизайнеров, творческий тандем братьев Гвасалия – и входит в число 500 самых влиятельных людей в мире моды по версии BoF. Линда рассказала про образовательные возможности для молодых дизайнеров в Италии, а также дала советы по построению фешн-бренда.

Соучредитель агентства Mattori, fashion-скаут и эксперт по стилю Маттео Барди рассказал про китайский фешн рынок, который является очень привлекательным в том числе и для Украины.

"Китайцы хотят покупать то, что не могут скопировать. При этом они покупают то, что им нравится и то, что они понимают, поэтому, этот рынок нужно хорошо изучить, прежде, чем заходить на него", - считает эксперт.

Соучредитель и президент Arts Thread International Алекс Браунлесс рассказал про свой опыт запуска бренда онлайн, а также про платформу ARTS THREAD, созданную для того, чтобы творческие молодые люди могли находить друг друга и делать совместные проекты. Платформа предлагает очень широкие возможности для дизайнеров.

"Представьте себе, что почувствует молодой дизайнер, который внезапно получает возможность пошить свою коллекцию в Италии? Это - путевка в жизнь!", - считает эксперт.

Менеджер Google Marketing Solutions в странах Центральной и Восточной Европы Нина Левчук, рассказала, как fashion-бренды могут работать с digital. Теперь именитые дизайнеры будут знать что такое e-commers, usability и адаптированный сайт.

Так же в конференции приняли участие директор отдела Образования и профессионального развития Совета модельеров Америки CFDA Сара Козловски, Директор департамента модных показов WGSN, Великобритания Лиззи Боуринг, Консультант и директор Международного института модного дизайна и бизнеса Polimoda Данило Вентури и другие.

На Vogue UA Conference: Fashion & Business слушатели не только узнали о лучших кейсах от консультантов Hermès, Nike, Swarovski, Rebecca Minkoff и Banana Republic, но и о международных программах обучения, грантах и стипендиях для молодых дизайнеров, для которых предложены специальные условия участия.

Кроме того, на конференции фешн-сообщество Украины не только услышало практические советы по ведению бизнеса из первых уст, но и получило ответы на все интересующие вопросы.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости