Антикоррупционер - депутат Виталий Куприй проговорился о своей зарубежной недвижимости - ТРК "КИЕВ"

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. Антикоррупционер - депутат Виталий Куприй проговорился о своей зарубежной недвижимости - ТРК "КИЕВ"
10:53, 27.03.17
Антикор

Виталий Куприй, член межфракционного депутатского объединения «Депутатский контроль», направленного на борьбу с коррупцией в органах власти сам оказался втянут в разбирательство из-за неучтенных активов. Сообщает интернет-канал "Псевдопатриоты".

Будучи гостем программы «Столица» на телеканале «Киев» и отвечая на вопрос слушателя в прямом эфире о готовности материально помогать украинской армии, Виталий Куприй огласил факты, которые идут в разрез с его официальной электронной декларацией.

Так, Куприй посетовал, что в связи с аннексией Крыма утратил контроль над своей недвижимостью на полуострове.

«Сейчас я пытаюсь продать квартиру в Ялте», - сказал он, признав. что юридически и этически эту сделку будет провести очень сложно. Также, по его словам, он приобрел квартиру в Грузии, которая должна заменить крымскую недвижимость.

«У меня пожилые родители и мы должны отдыхать на море», - пояснил логику покупки народный депутат.

Никакой информации об этой недвижимости в электронной декларации Куприя нет. Виталий Куприй проживает в квартире площадью 130 кв метров в Киеве, которую получил, став народным депутатом. «Это не собственность, в собственность уже никто не получает, а аренда», - оправдывается он.

Эта недвижимость с формулировкой «в пользовании» также подлежит обязательному декларированию, однако, как и в случае с квартирой в Грузии сведений о ней декларация антикоррупционного активиста не содержит.

Ставки аренды на квартиру указанной площади в Киеве стартуют от 20 000 гривен в непрестижном районе. Стоимость квадратного метра в Грузии стартует от 1000 долларов на этапе котлована. Кроме того, согласно данным декларации, депутат владеет садовым домом площадью 60 кв. м в Днепропетровской обл., магазином с офисом площадью 310 кв. м и магазином площадью 288 кв. м. Жена депутата владеет квартирой в г. Каменское площадью 63,4 кв. м., приобретенной в 2015 г. за 145 тыс. гривен.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости