Apple разрешили испытывать беспилотные автомобили

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. Apple разрешили испытывать беспилотные автомобили
17:30, 16.04.17
N+1

Американская компания Apple получила лицензию на испытания беспилотных автомобилей на дорогах Калифорнии.

Как сообщает TechCrunch, разрешающие документы выдало Управление транспортных средств Калифорнии; в них указаны три гибридных автомобиля Lexus RX450h 2015 года выпуска и шесть водителей-испытателей.

В декабре прошлого года Apple опубликовала открытое письмо к Национальной администрации безопасности дорожного движения США. В нем компания официально подтвердила, что работает над созданием системы автопилота для автомобилей, и призвала разработчиков такого оборудования объединить усилия и делиться накопленным опытом.

Подробности о системе автопилота Apple пока не раскрываются. Также ничего не уточняется о плане испытаний беспилотных автомобилей, принадлежащих компании. Следует отметить, что ранее для тестирования беспилотных технологий автомобили Lexus RX450h 2015 года выпуска использовала и компания Google.

В конце прошлого года стало известно, что Apple отказалась от постройки собственного беспилотного автомобиля, разработка которого велась в рамках проекта «Титан». При этом в компании заявили, что она продолжит работу над системой автопилота для автомобилей.

Как сообщал Соцпортал, в США испытали бронемашину с боевым лазером.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости