G-Shock – часы для смелых

  1. Главная
  2. Архив
  3. Жизнь
  4. G-Shock – часы для смелых
14:25, 12.04.17
watch4you

Без сомнения, серия часов G-Shock является одной из самых ходовых среди продукции знаменитой компании Casio. Данная линейка первые появилась на рынке в далеко 1983 году, и до сегодняшнего дня пользуется огромным спросом. В чем секрет? Об этом мы и поговорим дальше.

Начало успеха

История G-Shock начинается в 1981 году, когда молодой и амбициозный разработчик Кикуо Ибе, работающий в компании Casio, задумался о создании наручных аксессуаров, которые не ломаются. Да-да, до этого момента ходики считались достаточно хрупкими.Собрав группу единомышленников, Ибе приступил к поискам решений. И это ему удалось, ведь первоначальной цели – создать часы, выдерживающие падение с 10 метровой высоты и выдерживающие давление воды до 10 бар, получилось достичь уже в 1983 году. Это была модель DW5000, которая считалась одной из самых прочных и защищенных, и вышла тысячным тиражом.

Современная история

На сегодняшний день серия G-Shock является наиболее популярной среди тех, кто любит рисковать и вести активный образ жизни. Это отличный аксессуар для современных людей, которые любят походы, экстрим и при этом отлично разбираются в стиле. Ведь дизайн новых моделей G-Shock настолько необычный и яркий, что их хочется носить не снимая.

Особенности конструкции

Но, что же скрывается под привлекательным корпусом самых защищенных наручных часов в мире?Максимальную прочность корпуса часов удалось обеспечить, благодаря использованию технологии жесткости и ударопрочности, разработанной еще Кикуо Ибе. Так, защита модуля от ударов происходит благодаря применению особой конструкции с опорой всего в нескольких точках, которая позволяет ему плавать.Оправа, которая защищает кнопки и дисплей, производится из каучука, а внутреннюю часть защищает амортизационная прокладка. Такие же прокладки защищают и самые важные детали механизма ходиков.Дополнительную защиту часов от повреждений обеспечивает ремешок, который выполнен из полиуретана и каучука. Он в меру мягкий, но при этом очень прочный, поэтому не порвется даже при очень сильных ударах.

Любите спорт и экстрим - G-Shock станет верным другом и помощников

Подводя итог, стоит отметить, что данные наручные аксессуары не спроста выбирают многие спортсмены и любители экстрима.

Их выбирают за ряд преимуществ:

  • яркий и стильный дизайн;
  • надежный и защищенный корпус;
  • широкий функционал;
  • Bluetooth;
  • легкий вес;
  • доступная стоимость.

Совокупность этих факторов сделали ходики G-Shock одними из самых популярных в мире.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости