Экс-депутат Госдумы, к которому шел Вороненков: Все указывает на спецслужбы России

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. Экс-депутат Госдумы, к которому шел Вороненков: Все указывает на спецслужбы России
05:55, 25.03.17

Илья Пономарев считает, что бывший коммунист, получивший гражданство Украины, не был опасен для Путина.

Об этом экс-депутат Госдумы РФ рассказал в интервью "Радио Свобода".

По словам Пономарева, можно провести параллель с убийством Павла Шеремета, поскольку оба инцидента "абсолютно немотивированы".

- Я почти уверен, что носителем какой-то особо ценной информации Вороненков не был. России просто не нравится, когда в Украине спокойно и дела идут хорошо,

- отметил бывший политик.

Кроме того, россиянин заявил о том, что сразу же после убийства на месте происшествия засветился еще один человек - сообщник киллера. Он уехал на автомобиле "Дэу":

- Очевидно, что этот автомобиль, водитель-соучастник должен был обеспечить отход. Многие эксперты сейчас смеются, говорят, что это за стрелок, который пришел убивать Вороненкова в красных кроссовках? Так вот, профессионалы утверждают, что все было выполнено очень профессионально. Яркие кроссовки, конечно же, сразу же бросаются в глаза, но он мог бы их через несколько минут после преступления сбросить и обуть совершенно другое обувь и слиться в толпе. Думаю, что не только сообщник, но и киллер может быть, по-прежнему жив. Я не исключаю, что у следствия есть главный козырь - это киллер. То есть он - не в морге, а дает показания в больнице. Это абсолютно распространенная практика.

Как сообщал Соцпортал, стали известны подробности убийства предпринимателя в Киеве.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости