Самойловой разрешили выступить на "Евровидении", но не в Украине

  1. Главная
  2. Архив
  3. Жизнь
  4. Самойловой разрешили выступить на "Евровидении", но не в Украине
20:48, 24.03.17

Служба безопасности Украины на 3 года запретила въезд в страну россиянке Юлии Самойловой, которая должна была представлять свою страну на "Евровидении-2017".

Одно организаторы разрешили артистке принять участие в конкурсе. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Так, Европейский вещательный союз предложил российскому "Первому каналу" организовать прямую трансляцию выступления во время второго полуфинала. Если же Самойлова пройдет в финал, то и это выступление предлагают транслировать через видеосвязь.

В тоже время в России отказались от предложения Европейского вещательного союза (EBU) показывать выступление Юлии Самойловой на Евровидении в прямом эфире, но без физического присутствия в Киеве.

Как заявили в пресс-службе российского "Первого канала", что правилам конкурса страна-организатор должна обеспечить всем участникам въездные визы на время проведения Евровидения. Изобретение новых правил - не является законным, по их мнению. В случае если Юлии Самойловой все же не дадут выступить в живую, в России пообещали бойкотировать конкурс.

"Мы считаем странным предложение дистанционного участия и отказываемся от него, поскольку оно, безусловно, противоречит самому смыслу мероприятия, неукоснительным правилом которого является выступление в прямом эфире на сцене "Евровидения", - говорится в сообщении. "Первый канал" также отметил, что EBU не должен изобретать новых правил для участницы от России в 2017 году.

Как сообщал Соцпортал, появилось фото обновленной станции Левобережной.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости