Американская компания создаст инновационный общественный транспорт

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. Американская компания создаст инновационный общественный транспорт
14:07, 22.03.17
N+1

Американская компания Hyperloop Transportation Technologies приступила к сборке первой полномасштабной пассажирской капсулы для перспективной быстрой транспортной системы Hyperloop.

Lемонстрация новой капсулы намечена на 2018 год. Ее испытания и доводка будут проводиться в штаб-квартире компании в Тулузе во Франции.

Американский предприниматель Илон Маск представил проект транспортной системы Hyperloop в августе 2013 года. Предполагается, что в этой системе по трубам будут передвигаться грузопассажирские капсулы. В трубах будет поддерживаться давление в одну тысячную от нормального атмосферного. Благодаря низкому давлению теоретическая максимальная скорость капсул составит 1,2 тысячи километров в час.

Согласно заявлению Hyperloop Transportation Technologies, длина новой пассажирской капсулы составит 30 метров, а диаметр — 2,7 метра. Масса транспортного средства составит 18 тонн (20 американских коротких тонн). Капсула сможет перевозить от 28 до 40 пассажиров на скорости до 1,2 тысячи километра в час.

В конце января текущего года состоялись первые испытания масштабных моделей перспективных капсул для транспортной системы Hyperloop. В них приняли участие 26 разработчиков, которые проверили свои капсулы в тестовой трубе протяженностью 1,6 километра.

В марте прошлого года компания Hyperloop Transportation Technologies заключила соглашение с правительством Словакии о разработке трассы Hyperloop в центральной Европе. Маршруты скоростной линии, рассматриваемые компанией, включают в себя направления Братислава — Вена и Братислава — Будапешт.

Как сообщал Соцпортал, исследователи разработали новый способ ввода текста на смартфонах.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости