Боевики собирают "пушечное мясо" из местного населения

  1. Главная
  2. Архив
  3. Оккупация
  4. Боевики собирают "пушечное мясо" из местного населения
09:57, 20.03.17
Дмитро Тимчук

Координатор "ИС", нардеп Дмитрий Тымчук сообщил о создании в так называемой "ДНР" «военизированных подразделений самообороны» из местного населения, куда войдут в том числе и несовершеннолетние.

"На временно оккупированной территории Донецкой области из числа местного гражданского населения (с привлечением «невоеннообязанных», в т.ч. несовершеннолетних) создаются «военизированные подразделения самообороны» (предварительное название - «Ратник»). Данные подразделения будут подчиняться командованию «1-го АК ДНР». Задача подразделений – участие в боевых действиях с ВСУ на участках, где подразделения «1-го АК ДНР» по каким-либо причинам не смогут выполнять боевые задачи или будут нуждаться в экстренном усилении (вариант гитлеровского Volkssturm – Фольксштурма)", - пишет он.

Он также рассказал про принуждение к службе медицинских работников в так называемой "ЛНР".

"В «военных комиссариатах ЛНР» проводятся мероприятия по приписке медицинских работников, которые поголовно объявлены военнообязанными, независимо от пола, возраста и профессиональной квалификации. Данным работникам сообщается, что в случае необходимости они будут мобилизованы и отправлены в распоряжение руководства «военно-полевых госпиталей» (в качестве «успокаивающего фактора» сообщается, что в основном данные «госпитали» будут развернуты на базе существующих медицинских учреждений, а потому «место работы» менять не придется)", - информирует Тымчук.

Как сообщал Соцпортал,трансляция украинских каналов на Крым и Донбасс - не победа.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости