На Волыни добытчики янтаря перекрыли трассу

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. На Волыни добытчики янтаря перекрыли трассу
01:15, 19.03.17
NewsOne

Трассу Киев-Ковель в Ровенской области 18 марта перекрыли около сотни добытчиков янтаря.

Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции Ровенской области, передает УНИАН.

В селе Федоровка Сарненского района участники протеста ходят по пешеходному переходу.Копатели вышли на акцию протеста с требованием предоставить им право беспрепятственно добывать янтарь, а также выпустить на свободу жителя пгт Клесов, который причастен к стычки в Сарненском районе, в ходе которых стреляли в полицейского.

Стало известно, что транспортное движение на трассе заблокировано. А полиция не планирует силовыми методами разогнать участников акции, передает "112 Украина".

Кроме того, в полиции напомнили, что жителя пгт Клесов задержали 16 марта, когда между участники конфликта забрасывали камнями полицейских и грозились поджечь их служебный автомобиль.

Все началось с того, что 16 марта недалеко от Клесова сотрудники Нацполиции во время отработки района обнаружили два мотопомпы. Они хотели доставить их в отделение, однако 25 агрессивно настроенных мужчин помешали им это сделать. Далее между полицейскими и неизвестными завязался конфликт. Правоохранители требовали у мужчин покинуть место происшествия и не мешать им исполнять служебные обязанности, однако те открыли огонь по полицейским.

В результате, этого одна из резиновых пуль попала в бронежилет одного из сотрудника полиции.

Правоохранителям удалось задержать самого активного участника стычки, им оказался 43-летний житель пгт Клесов. Ему вручили подозрение по ч.1 статьи 294 (массовые беспорядки), ч.3 статьи 342 (сопротивление представителю правоохранительного органа), ч.1 статьи 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

На 18 марта запланировано заседание в городском суде, на котором задержанному изберут меру пресечения.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости