Появился электрический автомобиль-робот от Volkswagen

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. Появился электрический автомобиль-робот от Volkswagen
10:30, 11.03.17
Высокие технологии

Автомобильный гигант Volkswagen представил концептуальную модель автомобиля будущего, получившую название Sedric (аббревиатура от self-driving car).

Самодвижущийся, полностью автоматизированный агрегат спроектирован с полным отсутствием традиционных систем управления и навигации - педалей и рулевого устройства. Управление автомобилем, работающим на электричестве, сводится к нажатию кнопок на специальном пульте.

Несмотря на несколько непривычный внешний вид (авто уже получило шутливую кличку «пьяный тостер»), роботизированный электромобиль позиционируется как «друг» семьи, помощник во всех насущных делах.

Таким образом, автопроизводитель намекает, что Sedric должен стать чем-то вроде механизированного домашнего питомца, который при этом полезен в хозяйстве.

Дизайнеры даже предусмотрели способность автомобиля подмигивать имитирующими глаза фарами, расположенными на переднем бампере.

Управление роботом-электромобилем простое и удобное. Используется небольшой брелок с кнопкой, при нажатии которой осуществляется вызов Седрика в необходимое место.

Владелец оповещается о времени прибытия автомобиля на место, а по факту приезда на брелок передается звуковой и вибрационный сигналы.

Во время поездки управление авто осуществляется посредством голосовых команд, а по прибытии на место на брелок передается сигнал, изменяющий цвет кнопки, что подтверждает завершение поездки.

В конструкцию четырехместного электрокара Sedric инженерная служба Volkswagen заложила множество оригинальных идей, которые в дальнейшем лягут в основу проектирования концептуальных разработок концерна.

Есть вероятность, что футуристический прототип станет реальным робомобилем, выполняющим перевозки в высокотехнологичной службе такси Moia.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости