Волонтер рассказал, кто строит под себя вертикаль в стиле "раннего Януковича"

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Волонтер рассказал, кто строит под себя вертикаль в стиле "раннего Януковича"
10:36, 27.02.17
Виталий Дейнега

​Меня периодически спрашивают об отношении к президенту.Отвечу коротко и репликой друга: "это хороший президент переходного периода".От себя добавить могу только одно, что он все больше подгребает под себя вертикаль в стиле раннего Яныка. Желательно, чтобы он не успел. Важно ему не дать.

Но менять шило на мыло тоже нет желания. Нужен человек со сравнимыми управленческими и дипломатическими качествами, но менее ориентированный на свой карман. Такого человека пока нет и, к сожалению, не намечается.

Вот этот факт меня печалит больше всего. И как по мне - то наше общество должно сконцентрироваться на двух задачах:

1. Не дать действующей власти окончательно зарваться, прикрываясь войной и "шатунами"2. Постепенно искать/растить новую политическую элиту. Которая займется не популизмом, а прагматичной и эффективной политикой.

Мы уже 25 лет верим популистам, "проводим решительные реформы" и "боремся с коррупцией".

Простите, но я от этого уже немного устал. Особенно от того к чему это привело. Любовь к мессиям и желание быстрых результатов продолжают оставать главным бичем нации. И главная задача нашего поколения (после победы в войне) состоит в том, чтобы разорвать этот порочный круг.

Начните с себя и со своего голоса на следующих выборах. Пусть он лучше "пропадет" и будет отдан непроходной партии с правильными задачами и программой. Чем голосовать по принципу "чтоб не пропал голос". Мы уже насмотрелись на то к чему это приводит

Ну и старайтесь смотреть глубже. К сожалению, наше поколение должно будет разобраться в политике, чтобы в ней не пришлось разбираться нашим детям

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости