Вашингтон официально обвинил российско-террористические войска

  1. Главная
  2. Архив
  3. Оккупация
  4. Вашингтон официально обвинил российско-террористические войска
15:29, 27.02.17
Лентач

В Государственном департаменте Соединенных Штатов Америки опубликовали официальное заявление, согласно которому Вашингтон официально обвиняет российско-террористические войска в нарушении Минских соглашений, постоянному препятствованию работе ОБСЕ, захвате беспилотника СММ и террористической атаке на Донецкую фильтровальную станцию.

Об этом сообщает "Диалог.UA"со ссылкой на заявление Госдепа, опубликованное на официальном интернет-представительстве американской дипломатии.

В сообщении идет речь о том, что США внимательно следят за конфликтом на востоке Украины и наблюдают, как российско-террористические войска пытаются сорвать Минские соглашения.

Также в месседже Госдепа говорится об осуждении официальным Вашингтоном притеснений российскими террористами следственно-мониторинговой миссии ОБСЕ и нападении незаконных пророссийских вооруженных бандформирований на гражданскую инфраструктуру. В том числе, и на Донецкую фильтровальную станцию.

Госдеп призвал российско-террористические войска соблюдать Минские соглашения: отвести войска, прекратить огонь и допустить ОБСЕ к захваченным террористами территориям.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости