Украина обогнала Россию в ежегодном рейтинге благосостояния

Украина оказалась на несколько позиций выше России в ежегодном международном рейтинге благосостояния (Global Wealth Report-2015), который был составлен одной из крупнейших страховых компаний в мире - немецкой Allianz.

Первое место в Allianz Global Wealth Report заняла Швейцария, где на каждого гражданина приходится 157 тысяч 446 евро финансовых активов, передает РБК-Украина.

Второе место досталось США - 138 тысяч 714 евро финансовых активов на каждого гражданина. Украина в данном рейтинге занимает 48 место из 53. На каждого гражданина нашей страны приходится 1 037 евро. Это почти в 152 раза меньше, чем в Швейцарии, или в 134 раза ниже, чем показатель США.

Украина в рейтинги компании Allianz обогнала Россию, которая занимает 50 место. На каждого гражданина РФ приходится 902 евро финансовых активов. Еще в позапрошлом году данный показатель был вдвое большей - 1808 евро и 44 место. Исследователи объясняют данный факт экономическими проблемами в России и активным обесцениванием рубля.

Напомним, Россия спустилась на семь позиций и заняла 68-е место в рейтинге благополучия стран мира (2014 Prosperity Index) за 2014 год, составленном Legatum Institute.

Источник: Новое время

Рекомендуємо прочитати

Невідомі напали на трамвай і розмалювали вагон та водія у Києві

В ніч на 17 серпня група невідомих осіб примусово зупинили трамвай, що курсував за маршрутом №12, та розмалювали його разом з водієм....

Це може бути цікавим

В Україні відкрили дані про власників компаній

Україна відкрила дані про бенефіціарів компаній та стала першою країною у світі, яка приєдналася до Глобального реєстру бенефіціарних власників – ініціативи Transpa....

загрузка...

Схожі публікації

Дивіться, що пишуть

В центре Киева полицейский-автохам заблокировал переход

Вчера, 16 августа, возле парка Шевченко полицейский-автохам припарковал автомобиль прямо посреди пешеходного перехода....