У мережі з’явився повний склад керівних органів «ЛНР»

У мережі з’явився повний склад керівних органів «ЛНР»

Люди, які захопили державну владу в так званих  «ЛНР» і «ДНР», так чи інакше, повинні цю владу здійснювати. Одними автоматами владу не втримаєш. Люди хочуть їсти, отримувати комунальні послуги, користуватися іншими благами цивілізації, які вони мали при Україні. Для підтримки і функціонування всього цього потрібна структура, апарат чиновників, що забезпечують владу тим самим автоматам. Хто вони, ці люди, які обслуговують терористів? Видання «ОстроВ» опублікувало повний персональний склад владної вертикалі в ЛНР.

ГЛАВА ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПЛОТНИЦКИЙ Игорь Венедиктович

Референт Главы

ЛИТВИН Наталья Владимировна

Секретарь Главы

ПОНОМАРЕНКО Екатерина Васильевна

Советники Главы

КАРГАЕВ Дмитрий Николаевич

КОЛОМИЕЦ Евгений Николаевич

МИРОШНИК Родион Валерьевич

ПЕННЕР Виктор Георгиевич

ЧЕРНЕШЕНКО Роман Николаевич

Помощники Главы

ТАРАШ Ольга Владимировна

Полномочный представитель Главы в Народном Совете

ГУЩИН Максим Валентинович

АДМИНИСТРАЦИЯ ГЛАВЫ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

РУКОВОДИТЕЛЬ АДМИНИСТРАЦИИ

ХОРШЕВА Наталья Ивановна

Секретарь-референт

БЕРДНИКОВА Ольга Сергеевна

Помощник

СТРУТИНСКАЯ Виктория Викторовна

Первый заместитель Руководителя Администрации

НАЗАРЕНКО Юлия Ивановна

Заместитель Руководителя Администрации

ЮРЧЕНКО Александр Владимирович

АППАРАТ АДМИНИСТРАЦИИ ГЛАВЫ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Государственно-правовой отдел

Заведующий сектором

КАМАЕВ Павел Павлович

Главный специалист

ОЛЕЙНИКОВ Дмитрий Николаевич

Сектор взаимодействия с исполнительными органами государственной власти

Заведующий сектором

ПРИХОДЬКО Олег Иванович

Главный специалист

ТКАЧЕНКО Алексей Владимирович

Информационно-технический отдел

И.о. начальника отдела

КОЖИХОВ Сергей Юрьевич

Главные специалисты:

АНТОНЮК Марина Анатольевна

ГОЛИКОВ Игорь Викторович

ДУДОВ Максим Юрьевич

ЗАХАРОВ Сергей Геннадиевич

СЕМАКИН Владимир Владимирович

ШЛЫКОВ Михаил Анатольевич

Общий отдел

Начальник отдела

ЧЕРНЕНКО Юлия Владимировна

Сектор документоведения и архивного обеспечения

Главные специалисты:

ДИКУНОВА Елена Борисовна

Сектор контроля исполнения внутренних документов

Заведующий сектором

ЕФРЕМОВА Татьяна Павловна

Главный специалист

ВАЩЕНКО Яна Сергеевна

Организационный отдел

Начальник отдела

ЯМПОЛЬСКАЯ Валентина Михайловна

Сектор протокольно-организационного обеспечения

Заведующий сектором

МАЦЕГОРА Марина Сергеевна

Главный специалист

СТЕПАНЕНКО Ярослав Анатольевич

Сектор международного протокола

Заведующий сектором

ЗАПОРОЖЦЕВА Ирина Владимировна

Главный специалист

ЮРАШЕНСКИЙ Олег Милевич

Сектор информационно-аналитической работы

Заведующий сектором

МИШУНИН

Владислав Павлович

Главные специалисты:

КРАМАРЕВА Лариса Борисовна

СОРОКИНА Татьяна Михайловна

Отдел взаимодействия с муниципальными образованиями

и органами местного самоуправления

Начальник отдела

ФИЛИППОВА Марина Викторовна

Главные специалисты:

ЕФИМЕНКО Татьяна Андреевна

ЧЕГРАХЧИ Людмила Олеговна

Отдел государственной службы и государственных наград

Начальник отдела

КУЛИШОВА Ирина Викторовна

Главные специалисты:

ДУДУЦА Оксана Викторовна

Сектор государственных наград

Заведующий сектором

МЕЛЬНИК Виталина Васильевна

Главные специалисты:

ДЕМЧЕНКО Ирина Александровна

ЗОЛОТАРЕВ Юрий Валентинович

Отдел мобилизационной работы

Начальник отдела

ПОТОЦКИЙ Валерий Александрович

Главный специалист

ФИЛАТОВ Александр Степанович

Отдел по работе с обращениями граждан

И. о. начальника отдела

ЗУЕВА Ольга Александровна

Главные специалисты:

ГАНЗА Валерия Геннадиевна

ЗОЛОТАРЕВА Любовь Леонидовна

КОЗЫРЕВА Наталья Степановна

МУСАТОВА Ирина Игоревна

ЯСИНЕНКО Яна Артемовна

Отдел пресс-службы

Заместитель начальника

ЧИГРИНА Оксана Александровна

Главные специалисты:

БЕЛОИВАНЕНКО

Ольга Александровна

ВЕРЕТЕХИНА

Татьяна Николаевна

КУЗНЕЦОВ

Андрей Вячеславович

Отдел пропусков

Начальник отдела

ГУЩИН Иван Сергеевич

Главные специалисты:

КЛИВАК Станислав Александрович

ШУБИНА Светлана Анатольевна

Режимно-секретный отдел

Начальник отдела

ЛИТВИНОВ Александр Васильевич

Главный специалист

МИХАЙЛЮК Галина Анатольевна

Финансово-экономический отдел

Начальник отдела

МАТЕРОВА Зинаида Владимировна

Главные специалисты:

БОЙЧУКЕлена Анатольевна

КУЛАКОВА Светлана Алексеевна

МАЦЕГОРА Людмила Анатольевна

Юридический отдел

Начальник отдела

КОЛОТОВИЧ Денис Александрович

Сектор нормативно-правовой работы

Заведующий сектором

ШКОДА Олег Алексеевич

Главные специалисты:

ГОНЧАРОВ Сергей Геннадиевич

ГРИЦЕНКО Галина Ивановна

Сектор правового сопровождения

Заведующий сектором

ДУБРОВА Галина Александровна

Главный специалист

МАКУШКИНА Ирина Алексеевна

НАРОДНЫЙ СОВЕТ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НАРОДНОГО СОВЕТА ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

КАРЯКИН Алексей Вячеславович

Приемная

ВАЛУЙСКАЯ Нина Сергеевна

Первый заместитель Председателя Народного Совета Луганской Народной Республики

ГИЗАЙСветлана Федоровна

Заместитель Председателя Народного Совета Луганской Народной Республики

ДЕЙНЕГО Владислав Николаевич

АППАРАТ НАРОДНОГО СОВЕТА ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Руководитель Аппарата

КОВАЛЕНКО Лилия Викторовна

Начальник отдела делопроизводства и контроля

АЛИМОВА Светлана Александровна

СОВЕТ МИНИСТРОВ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА МИНИСТРОВ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЦЫПКАЛОВ Геннадий Николаевич

Приемная

МАРЕЕЧЕВА Елена Ивановна

Первый заместитель председателя Совета Министров Луганской Народной Республики

И.о. Первого заместителя

ДРОБОТ Александр Николаевич

Приемная

ЖАРИКОВА Юлия Вячеславовна

Заместитель председателя Совета Министров Луганской Народной Республики

ЛИТВИН Сергей Анатольевич

Приемная

ОБУХОВИЧ Анна Павловна

Заместитель председателя Совета Министров Луганской Народной Республики

И.о. заместителя

НИКИТИН Василий Александрович

Приемная

МАЛЬЧИНИНА Анастасия Игоревна

АППАРАТ СОВЕТА МИНИСТРОВ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Министр Совета Министров

ГИЗАЙ Алена Александровна

Приемная

МАРЕЕЧЕВА Елена Ивановна

Первый Заместитель Министра Совета Министров

КИШКИНОВА Ирина Александровна

Канцелярия ПАЕВСКАЯ

Наталья Анатольевна

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Министр

КОРНЕТ Игорь Александрович

Первый заместитель

НИКОЛАЕНКО Александр Борисович

Заместитель Министра – начальник криминальной милиции

МАРКОВ Игорь Васильевич

Заместитель Министра – начальник милиции общественной безопасности

ЧЕРЕПОВСКИЙ Алексей Викторович

Заместитель Министра

ГОВТВИН Юрий Николаевич

Канцелярия

АФАНАСЬЕВА Наталья Владимировна

МИНИСТЕРСТВО ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Министр

ПАСЕЧНИК Леонид Иванович

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Министр

АЙРАПЕТЯН Лариса Леонидовна

Приемная

МАКАРОВА Марина Юрьевна

Заместитель Министра –

директор департамента финансово-экономической деятельности и бухгалтерского учёта

СОЛЯНИК Игорь Александрович

Заместитель Министра – директор департамента организации оказания медицинской помощи, медицины катастроф и образовательной деятельности

ПАРХОМЧУК

Демьян Степанович

Начальник общего отдела

ЗАМАЙ Андрей Анатольевич

МИНИСТЕРСТВО ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ, ПЕЧАТИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Министр

СТОЛЯРЕНКО Виктор Ионович

Заместитель

ИНОГОРОДСКИЙ Владимир Михайлович

Канцелярия

КВЕТИНСКАЯ Яна Юрьевна

МИНИСТЕРСТВО ИНФРАСТРУКТУРЫ, ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ

ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Министр

ЧУМАЧЕНКО Александр Сергеевич

Приемная (канцелярия)

ТОКАРЕВА Татьяна Александровна

Заместитель

КОГУТ Андрей Иванович

СУРЖЕНКО

Михаил Викторович

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Министр

КОКОТКИНА Оксана Сергеевна

Заместитель

НАЗАРЕВИЧ Сергей Станиславович

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

И.о. Министра

ТКАЧЕНКО Валентина Григорьевна

Приемная (канцелярия)

ЧЕБОТАРЬ Татьяна Васильевна

МИНИСТЕРСТВО ПО ДЕЛАМ СЕМЬИ, МОЛОДЕЖИ, СПОРТА ТУРИЗМА

ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

И.о. Министра

ВИНОКУРОВ Станислав Евгеньевич

Приемная (канцелярия)

АЛТУНИН Иван Николаевич

КЛИМЕНКОАнна Николаевна

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Министр

ДЕГТЯРЕВ Юрий Анатольевич

Приемная (канцелярия)

ПОРОХ Екатерина Михайловна

МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

И.о. Министра

БОЖИЧ Дмитрий Викторович

Приемная

ЖОГОВА Наталья Борисовна

Канцелярия

ЖИХАРЬ Юлия Юрьевна

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Министр

РОЩУПКИН Юрий Николаевич

Приемная (канцелярия)

КОЛПАКОВА Яна Алексеевна

Первый заместитель

БОСОВ Владимир Николаевич

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Министр

РУСАКОВ Алексей Анатольевич

Приемная

СВИДИНА Татьяна Евгеньевна

Первый заместитель Министра – начальник управления строительства

ЗЕНЗЕР Юрий Иванович

Заместитель Министра – начальник управления жилищно-коммунального хозяйства

КАРАЖА Руслан Николаевич

Канцелярия

ЛИЦОЕВА Инна Николаевна

МИНИСТЕРСТВО ТОПЛИВА, ЭНЕРГЕТИКИ И УГОЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Министр

ЛЯМИН Дмитрий Леонидович

Приемная (канцелярия)

ЖАЙВОРОНКОВА Елена Васильевна

Заместитель

РЕДЧЕНКО Николай Иванович

Заместитель

СЛИВА Вадим Игоревич

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ

ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Министр

МАЛАХОВА Светлана Анатольевна

Приемная

СИДЕЛКИНА Екатерина Сергеевна

Канцелярия

ХРАПАЧ Татьяна Михайловна

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Министр

МАНУЙЛОВ Евгений Владимирович

Первый заместитель

ДРОЗДОВА Евгения Александровна

Заместитель Министра – директор Департамента расходов

БОНДАРЕВА Елена Александровна

МИНИСТЕРСТВО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Министр

ИВАНУШКИН Сергей Сергеевич

Приемная

БЕЛЕНКО Ольга Владимировна

Первый заместитель

ФИЛИПЧЕНКО Александр Николаевич

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ

ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Министр

КОСТЕНКО Елена Николаевна

Приемная

ПЕТРИЧЕНКО Виктория Владимировна

Канцелярия

ГЛОДЕВА Ирина Борисовна

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ

ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Министр

ШУБИН Александр Васильевич

Приемная

ГЛАЗКИНА Лариса Юрьевна

Заместитель

ЗОЛОТАРЕВ Алексей Юрьевич

Управления документационного обеспечения и контроля, работы с обращениями граждан

ЛОКТЕВА Елена Владимировна

ФЕНИЧЕВА Ольга Михайловна

АГЕНТСТВО ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ РЕЗЕРВАМ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Руководитель

КОРОТЕНКО Роман Иванович

Приемная (канцелярия)

ПИЛИПЕНКО Елена Сергеевна

Заместитель

КУТЯ Татьяна Юрьевна

Директор Департамента Гуманитарной службы Агентства

СТУПИНА Наталья Николаевна

Начальник отдела документационного и правового обеспечения Департамента

НОСИКОВА Алеся Алексеевна

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ НАЛОГОВ И СБОРОВ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Председатель

БОРОДИН Сергей Алексеевич

Приемная

ТИЩЕНКО Мария Михайловна

Первый заместитель

СВИРИДОВ Виталий Иванович

Заместитель председателя – начальник финансовой полиции

ЛЯШЕНКО Сергей Константинович

Начальник общего отдела

ЗАМУРИЙ Наталья Викторовна

И.о начальника Государственной налоговой службы

ЯЦУНЕНКО Игорь Анатольевич

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО ВОПРОСАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ И КАДРОВ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Председатель

СИДОРЕНКО Олег Петрович

Приемная (канцелярия)

БУРМАК Карина Викторовна

Заместитель председателя

АНТОНОВ Роман Сергеевич

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СТАТИСТИКИ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Председатель

ШАБЛИЕНКО Ирина Владимировна

Заместитель

БОЙКО Борис Анатольевич

Заместитель

МОРОЗОВА Наталья Юрьевна

Заместитель

ПАСТУХОВА Юлия Витальевна

Канцелярия

ДЕГТЯРЕВА Елена Анатольевна

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Председатель

КАРПАК Андрей Николаевич

Заместитель председателя – директор Департамента борьбы с контрабандой и нарушениями

таможенных правил

ОРЛОВ Александр Александрович

Канцелярия

ОРЛОВА Наталья Николаевна

Начальник отдела оперативных дежурных

БОНДАРЕНКО Виталий Александрович

ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЛУЖБА ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Начальник

НИКИШИНА Галина Николаевна

Приемная (канцелярия)

УГРИМОВА Наталья Леонидовна

ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЛУЖБА ГОРНОГО НАДЗОРА И ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Начальник

ТРУФАНОВ Александр Петрович

Приемная

КЛОЧКО Елена Анатольевна

ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЛУЖБА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАДЗОРА ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Начальник

ХОРУЖИЙ Руслан Владимирович

ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЛУЖБА ФИНАНСОВО-БЮДЖЕТНОГО НАДЗОРА ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Начальник

РУБЛЕВСКАЯ Людмила Викторовна

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Председатель

ВАСИЛЬЕВА Татьяна Михайловна

Приемная

ШАБРАЦКАЯ Анна Викторовна

Первый заместитель

МОСИНА Анна Михайловна

Заместитель

ЕЛЬНИКОВА Наталья Геннадиевна

Отдел обращения граждан и делопроизводства

КЕКАЛО Елена Яковлевна

СУРОВА Виолетта Николаевна

ФОНД ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Председатель

ТОЛМАЧЕВ Александр Александрович

Приемная

ГЛУЩЕНКО Юлия Сергеевна

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ВОССТАНОВЛЕНИЕМ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Руководитель

ДРОБОТ Александр Николаевич

Приемная (канцелярия)

ЖАРИКОВА Юлия Вячеславовна

Заместитель Руководителя

ГРИБАЧЕВ Виктор Николаевич

Старший оперативный дежурный дежурной смены оперативного отдела

НИЧВОЛОДИН Юрий Петрович

НАЗАРЕНКО Борис Владиславович

ЩЕРБАК Алексей Николаевич

БУГАЙ Юрий Иванович

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Председатель

КОЗЬЯКОВ Сергей Юрьевич

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Генеральный прокурор

ИСМАИЛОВ Заур Рауфович

Приемная

АВАКЯН Светлана Грачевна

Первый заместитель

ГОРЕНКО Сергей Сергеевич

Заместитель

ТАРАНСКИЙ Александр Анатольевич

Заместитель

ЦЕВЕНКО Григорий Сергеевич

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БАНК ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Директор

ЧАЙКИН Дмитрий Сергеевич

Приемная

ШУЛЬЖЕНКО Анна Геннадиевна

Первый заместитель

ТЕСЛЮЧЕНКО Олег Николаевич

Заместитель

ГЕОРГИЕВ Алексей Николаевич

Заместитель

КОНДАЧКОВА Дарья Геннадиевна

Начальник отдела делопроизводства

ЕРЕМИНА Марина Михайловна

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Директор

ЧЕПИЛЬ Светлана Дмитриевна

Канцелярия

ГРАДИНАРОВА Светлана Николаевна

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ЗАВЕДЕНИЕ «ЛУГАНСКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ»

Директор

ЧУНИХИН Геннадий Владимирович

Заместитель директора по общим вопросам

БЕРБЕЦ Татьяна Николаевна

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «УПРАВЛЕНИЕ АДМИНЗДАНИЙ»

Директор

ВОРОНЦОВ Геннадий Дмитриевич



загрузка...

Читайте також

Коментарі